Израиль Грузия Тель-Авив Тбилиси евро Нео Грузинская Израиль Грузия Тель-Авив Тбилиси

Полицейские – грузинские евреи погибли в Израиле во время атаки Хамас

Сейчас читают: 529
batumi-today.com

Фото: Facebook/Georgia in Israel საქართველო ისრაელში ТБИЛИСИ, 9 октября – Новости-Грузия. В первые часы атаки Хамас в Израиле погибли двое грузинских евреев – полицейские Исаак Бузудашвили и Ави Авраам Кубелашвили, сообщил посол Грузии Лаша Жвания.

Их имена значатся в списках погибших. “Они не граждане Грузии, но они все равно – часть нас. Бузудашвили – полицейский, героически выполнивший свой долг, и есть еще один молодой человек, Ави Авраам Кубелашвили, погибший во время столкновений.

Мы разделяем эту ужасную трагедию и боль наших братьев и сестер и мы вместе с ними в это трудное время”, – сказал Жвания. В пабликах пишут, что в Израиле также разыскивают уроженку Грузии Тамар Гольдберг – семья сообщает, что с ней не удается связаться и просит всех молиться за то, чтобы была жива.

По данным посла, среди граждан Грузии в Израиле погибших и пострадавших нет. На момент начала атаки Хамас в Израиле находились несколько сотен граждан Грузии, часть уже вернулись на родину, другие ждут ближайших рейсов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA