Фрэнк Герберт Тимоти Шалам Сша Фрэнк Герберт Тимоти Шалам Сша

Пока все обсуждают Зендею в фильме «Дюна», мы в восторге от черного пальто Тимоти Шаламе

Сейчас читают: 901
vogue.ru

признаются в интервью Vogue, помимо одноименного научно-фантастического романа американского писателя Фрэнка Герберта, на котором и был основан сюжет фильма «Дюна», они вдохновлялись разными периодами из истории искусства и моды. «Мне хотелось, чтобы в образах футуризм сочетался со Средневековьем.

Чтобы обозначить этот стиль, я вывела специальный термин modieval (от modern — «современный», medieval — «средневековый»), — говорит Жаклин Уэст, — Поэтому живопись авиньонской школы и тамплиеры стали источниками вдохновения для военной униформы и брони.

Также я просматривала работы Тициана (особенно для образов леди Джессики), Караваджо, Гойи. В общем, много классической живописи».

Действительно, в «Дюне» футуристичные костюмы сочетаются с классикой времен Cредневековья. Если первая часть у вас будет больше ассоциироваться с «Игрой престолов» и их дворцовой модой, то вторая — скорее напомнит «Звездные войны» с лазерными мечами и другими гаджетами для сражений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA