Юлия Пересильд Олег Новицкий Антон Шкаплеров Россия Сша изоляция Юлия Пересильд Олег Новицкий Антон Шкаплеров Россия Сша

«Поехали!» Пересильд улетела в космос для съемок фильма

Сейчас читают: 423
7days.ru

Днем 5 октября с космодрома Байконур стартовал корабль «Союз МС-19», на борту которого находится уникальный российский экипаж – актриса Юлия Пересильд, режиссер Клип Шипенко и профессиональный космонавт Антон Шкаплеров.

В течении девяти минут ракета вышла на околоземную орбиту и направилась к Международной космической станции, с которой должна состыковаться через три часа и три минуты.

На МКС команду встретят российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров, астронавты США Марк Ванде Хай, Шейн Кимброу и Меган МакАртур, а также японец Акихико Хосиде и француз Том Песке.

На станции Пересильд и Шипенко ждет непростое дело — им предстоит снять в невесомости фильм, рассказывающий о женщине-врачей, которая отправляется в космос, чтобы спасти одного из членов экипажа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA