Петр Андрющенко Россия Англия Мариуполь прощение Нео Петр Андрющенко Россия Англия Мариуполь

Погибли две девочки-актрисы, игравшие в Мариупольском театре

Сейчас читают: 648
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Andryushchenko/Telegram Две девочки, игравшие до войны в Мариупольском театре, скончались, сообщил советник мэра города Петр Андрющенко. "В Мариуполе погибли две девочки, две очаровательные маленькие актрисы Елизавета и Соня.

Которые обе играли Люси в спектакле Мариупольского театра "Лев, Колдунья, платяной шкаф" по книге "Хроники Нарнии". Какой печальный символизм, учитывая то, что "Хроники Нарнии" родились в лондонском метро во время бомбежек Британии нацистами", – написал Андрющенко в "Телеграме".

Обе девочки, Елизавета и Соня, играли роль Люси, персонаж "Льва, колдуньи и платяного шкафа", классической детской сказки по одной из книг "Хроник Нарнии" К.С.

Льюиса. Мариупольский театр был разрушен 16 марта в результате российской бомбардировки, когда сотни жителей города укрывались в его подвалах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA