Ссср Россия Германия люди шизофрения Нео Ссср Россия Германия

«Объявили войну. Мама плакала. Я улыбалась»… Две судьбы, два подвига, две истории сильных девочек, не позволивших войне сломить себя

Сейчас читают: 680
eva.ru

К сожалению, все чаще стали появляться странные «достоверные» факты о героях Великой Отечественной войны, чьи имена были непорочны для миллионов советских людей.

И только историки могут противопоставить вымыслу, наспех придуманному в сети, реальные факты. Надежда Доронина ведет один из самых интересных и компетентных телеграм-каналов об истории — «Историк в телефоне».

И сегодня она напоминает, что победа ковалась не только крепкими руками солдат, но и ладошками хрупких девочек, перенесших страшные испытания, но сумевшими сохранить твердость духа и верность себе.

НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА ДОРОНИНА Учитель высшей категории Победитель конкурса «Лучшие учителя России» Вы, наверное, читали, и не раз, что «Зоя совсем не герой, а психически нездоровая девушка, просто Советскому Союзу нужны были герои, и брали для газет кого придется…» Печально, если слышали.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA