люди

Почему врачи советуют не употреблять алкоголь во время пандемии

Сейчас читают: 826
news.yellmed.ru

Люди со слабой психикой часто рассматривают алкоголь как спасение в стрессовых ситуациях. Если человек уже страдает алкогольным расстройством, велики шансы, что он выпьет при первом же травмирующем событии, а в период пандемии «шагнет» в новую стадию алкоголизма, пишет MedicalNewsToday.В условиях, когда страдает экономика, люди теряют рабочие места, разрушаются межличностные связи, не допустимо усугублять ситуацию алкоголизацией.Алкоголь ослабляет иммунную систему, делает человека более уязвимым перед инфекциями, разрушает печень и поджелудочную, способствует развитию нескольких видов рака.

При склонности к психическим расстройствам спиртные напитки вовсе противопоказаны.Эксперты подчеркивают: даже наличие депрессии и повышенной тревожности – повод полностью отказаться от алкоголя.

И призывают население планеты использовать альтернативные варианты реагирования на стрессовые факторы пандемии.Ранее Yellmed рассказывал, как пандемия сказывается на ментальном здоровье.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA