Санкт-Петербург Коронавирус Санкт-Петербург

Организаторы «Песни года» ответили на обвинения в нарушениях: как проходят фестивали во время пандемии

Сейчас читают: 342
7days.ru

Традиционно в это время звезды подводят творческие итоги прошедшего года – в виде всевозможных итоговых концертов, фестивалей, конкурсов.Но во время пандемии все выглядит куда тише.

Концертов и гастролей практически нет, а после скандального выступления Басты в Санкт-Петербурге все заговорили о том, что от праздничных мероприятий и вовсе нужно отказаться… Но фестиваль «Песня года», который в следующем году должен отпраздновать свое 50-летие, не смог отказаться от итогового концерта.

И сразу привлек к себе скандальное внимание – многие написали, что фестиваль нарушил предписания Роспотребнадзора. Дескать, зрители были без масок, санитарные нормы не соблюдались.

Но пресс-секретарь «Песни года» Дарья Белозерова сразу заявила, что все прошло согласно предписаниям Роспотребнадзора.«Вход в зал и на территорию ВТБ-арены без масок и перчаток был запрещён, — подчеркнули организаторы премии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA