Елен Гутыро Россия кофе холодильник напиток продукты питания Елен Гутыро Россия

Почему кофе полезно хранить в холодильнике: практичный совет

Сейчас читают: 945
belnovosti.by

Раньше считалось, что кофе нельзя хранить в холодильнике, так как это бесполезно и не приносит никакой выгоды. Однако многие хозяйки удостоверились в том, что охлажденные зерна кофе перед помолом помогают получить на выходе еще более ароматный и вкусный напиток.  В чем хитрость хранения кофе в холодильнике Секрет такого способа в том, что при более низкой температуре частицы вещества лучше распределяются при помоле.

Чем ниже температура, тем однороднее и мельче при помоле получаются частицы вещества, и в результате напиток получает еще более насыщенный и изысканный вкус.

Охлажденные зерна мелкого помола позволяют сварить еще больше кофе из одного и того же количества сырья, и получится сделать это быстрее по времени.

Такое преимущества кофе поможет сэкономить деньги и сам продукт. Можно попробовать проверить такой трюк, проведя собственный эксперимент.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA