Дональд Трамп Джон Байден Сша штат Айова слабость жизнь душа 2020 Американская Дональд Трамп Джон Байден Сша штат Айова

Первая предвыборная речь Байдена: Трамп — фундаментальная угроза демократии

Сейчас читают: 229
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, EPA В своей первой предвыборной речи 2024 года президент США Джо Байден предупредил избирателей об опасностях, грозящих стране в случае возвращения к власти своего вероятного оппонента Дональда Трампа.

Байден назвал Трампа «фундаментальной угрозой американской демократии» и напомнил о нападении на Капитолий. «Продолжит ли демократия быть священной миссией Америки, — это самый актуальный вопрос нашего времени (…) В нем вся суть выборов 2024 года», — подчеркнул нынешний президент в своей эмоциональной речи.

Трамп в свою очередь резко отреагировал на нее во время выступления перед своими сторонниками в штате Айова. Он назвал ее «жалкой страшилкой» и сказал, что Байден сам — угроза демократии. «Послужной список Байдена — это непрерывная череда [проявлений] слабости, некомпетентности, коррупции и провалов», — заявил Трамп.

В своей речи Байден вернулся к теме, которую он поднимал снова и снова в последние годы. На этот раз он привел в пример нападение на Капитолий 6 января 2021 года, чтобы обосновать свою точку зрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA