Павел Пепперштейн Ирина Корина Нонна Горюнова Павел Отдельнов Павел Пепперштейн Ирина Корина Нонна Горюнова Павел Отдельнов

Павел Пепперштейн, Ирина Корина и еще 26 художников выставят свои работы в подмосковном лесу

Сейчас читают: 833
vogue.ru

«ЧА ЩА. Выставка в лесах» более 40 объектов лэнд-арта и ведущих российских художников. Среди них — Кирилл Асс, Александр Бродский, Франциско Инфанте и Нонна Горюнова, Ирина Корина, Валерий Кошляков, Андрей Кузькин, Игорь Макаревич и Елена Елагина, «МишМаш», Павел Отдельнов и Павел Пепперштейн.

Этот побег российских художников в лес, сравнимый по масштабам со многими крупными мировыми проектами в области лэнд-арта, можно воспринимать по-разному.

Здесь и эскапизм с желанием уйти от принуждений и запретов городских институций, как отмечают организаторы, и реакция на опасности времен пандемии и культуру социального дистанцирования, а также экспансия в чужое пространство, переход в новое качество. «Главным экспонатом выставки, — продолжают Jart, — все-таки стал сам лес».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA