люди поведение страхи темперамент

Паническое расстройство

Сейчас читают: 201
psihomed.com

Паническое расстройство – это состояние человека, сопровождающееся необъяснимыми и мучительными приступами панических атак.

Частота их появления от нескольких раз в день до нескольких раз в год. Проявления панического состояния знакомы почти каждому, но при первых признаках не всегда люди понимают к какому специалисту следует обратиться за медицинской помощью.

Не следует затягивать визит к врачу, если приступы спонтанны, продолжаются более месяца и несут нарушения в повседневной жизни.Причины возникновения данного состояния на сегодняшний день не выявлены, однако установлено, что они развиваются у людей, пребывающих в психотравмирующей ситуации или после тяжелого стресса.

Но все же не у каждого человека, испытавшего тяжелые жизненные передряги, способны развиться панические расстройства. В этом случае немаловажную роль играет темперамент, наследственная предрасположенность, особенности гормонального фона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA