Анна Ивашкевич люди поведение чувства друзья Анна Ивашкевич

5 расстройств пищевого поведения, с которыми может столкнуться каждый

Сейчас читают: 990
marieclaire.ru

Под нашим пищевым поведением понимается ценностное отношение к пище и ее приему, стереотип питания в обыденных условиях и в ситуациях стресса.

Потребность в пище является одной из первичных, биологических потребностей, и направлена она на поддержание гомеостаза. Мы едим для того, чтобы получать энергию, строить новые клетки и создавать сложные химические соединения, которые необходимы для жизни.

Пищевые расстройства, которые можно встретить практически у каждого человека, возникают из-за давления со стороны общества, из-за генетической предрасположенности, психологической травмы и многих других факторов.

Но главная проблема в следующем — мало кто воспринимает изменение пищевых привычек как серьезную угрозу для здоровья. Вместе с нутрициологом Анной Ивашкевич разбираемся в самых часто встречаемых пищевых расстройствах, и изучаем их основные симптомы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA