Россия Украина Киев район Киева район Шевченковский Нео Россия Украина Киев район Киева район Шевченковский

Охота на «Шахеда». Утренний налет дронов на Киев глазами очевидцев

Сейчас читают: 216
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images В понедельник киевлян, как и неделю назад, разбудили звуки взрывов и завывающей сирены воздушной тревоги. Впрочем, на этот раз жители центральных районов столицы услышали и другой звук — громкое жужжание, похожее на двигатель старого мопеда.

Российская армия атаковала Киев иранскими дронами-камикадзе, подтвердили в офисе президента Зеленского. Мэр украинской столицы Виталий Кличко сообщил о по меньшей мере четырех взрывах.

В результате одного из них в Шевченковском районе был разрушен исторический жилой дом. По словам мэра, из-под завалов удалось достать 18 человек, спасатели пытались добраться еще до двоих выживших.

Прибывшая на место корреспондент Би-би-си стала свидетелем того, как из-под завалов спасатели выносят тело. Чуть позже мэр подтвердил, что одна женщина погибла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA