Украина Киев праздник поздравления в стихах военные Украина Киев

День ракетных войск и артиллерии Украины: дата, история, как поздравить с праздником

Сейчас читают: 720
hochu.ua

Об истории, дате и как поздравить наших защитников — расскажет HOCHU.ua.Читать также2 ноября 2022: какой сегодня праздник, кого поздравить с именнинами, что можно и нельзя делатьДень 3 ноября был выбран не случайно для чествования ракетных войск и артиллерии Украины, ведь в этот день во время Второй Мировой войны состоялась одна из самых успешных военных операций на территории Украины.

3 ноября 1943 года при освобождении Киева от нацистов была впервые применена высокая плотность артиллерийских обстрелов противника на четырех рубежах обороны.К слову, еще в средние века артиллерию называли "последним доводом королей", подтверждая таким образом мощь этих войск с самого начала их появления.Во время российско-украинской войны наши артиллеристы многократно доказывали свое мастерство, профессионализм и показывали свое превосходство над силами врага.Ты носишь звание артиллериста, И в этом есть для гордости причина.

Желаю быть по жизни ловким, быстрым И не иметь предлогов для кручины. Желаю счастья, радости, успеха, Здоровья, крепкой дружбы и удачи.

Чтобы ты слышал только взрывы смеха. Горжусь тобой, ты настоящий мачо! С Днем ракетных войск и артиллерии От души хочу тебя поздравить, Пожелать огромного везения, Добрых слов большой букет отправить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA