Сша Англия штат Огайо штат Массачусетс штат Мэн жизнь Нео Сша Англия штат Огайо штат Массачусетс штат Мэн

Один на 100 миллионов: рыбак поймал редкого голубого омара

Сейчас читают: 502
chert-poberi.ru

В заливе Каско в штате Мэн, США, рыбак Билл Копперсмит поймал редкого омара голубого цвета, который встречается, по приблизительным оценкам, 1 на 100 миллионов, такая находка может случится только раз в жизни.

Билл Копперсмит назвал омара Хэдди, в честь своей внучки, и решил, что Хэдди не будет чьей-то едой, а до конца дней будет жить в аквариуме и радовать окружающих.

Считается, что такие омары получают свою окраску в результате генетической мутации. Это не первый необычный улов. В феврале 2021 года у берегов штата Мэн был пойман желтый лобстер, находка одна на 30 миллионов.

Лобстер по прозвищу Банан был в конечном итоге передан в дар Центру морских наук Университета Новой Англии в Биддефорде. Несколько месяцев спустя, в апреле, рыбаки поймали синего омара у корнуоллского побережья Пензанса, прежде чем выпустить его обратно в дикую природу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA