жизнь удовольствие Нео

Мне хватит: как оставить в доме 100 вещей и стать счастливым

Сейчас читают: 265
rus.delfi.lv

Жить со 100 вещами не значит лишать себя любых удовольствий. Если вы обожаете пить чай и чайные принадлежности для вас более чем просто кухонная утварь… или если вы жить не можете без любимой игровой приставки и ей при этом нельзя забивать гвозди — что ж, сохраните их в любом случае и не беда, что у этих вещей нет двойного назначения.

Смысл идеи обладания не более чем сотней вещей — сделать жизнь проще и легче, а не истязать себя.А вот "жалко выкинуть" (отдать/продать) — не аргумент.

Не поддавайтесь на эту провокацию, иначе вы не сумеете остаться в рамках "бюджета" из 100 вещей.Безжалостно выкидывайте все, что не использовали хотя бы раз за последние 12 месяцев — более чем вероятно, что эта вещь вам просто больше не нужна и никогда не понадобится.

И не важно, о чем идет речь — о старых джинсах, залежах оберточной бумаги или старом чайнике.Через три месяца после того, как вы выбросили все, кроме "любимого", "нужного позарез" и "нужного раз в год", изучите последний список и примените к нему правило "одного месяца" — выбросьте то, что ни разу не использовалось за последние 30 дней (или за последнюю неделю, если вы действительно хотите вычистить дом).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA