принцесса Елизавета Англия жизнь родители эксперт обида принцесса Елизавета Англия

Обида дочери: что принцесса Маргарет не смогла простить Королеве-матери

Сейчас читают: 479
marieclaire.ru

Официальный биограф принцессы Маргарет Кристофер Уорвик был близок к королевской семье и много беседовал с героиней своего труда ней наедине.

Биография его авторства была опубликована в 1983 году, а позже он нередко давал комментарии о Маргарет, дворе и монархе. Эксперт выяснил, что образование было главным «яблоком раздора» между сестрами.«Принцесса Елизавета стала наследницей в 10 лет, и было сочтено, что ей нужно обучаться конституционной истории [Великобритании] и европейской истории, и человеком, который был выбран для этого, был сэр Генри Мартин, вице-ректор Итонского колледжа», — сказал Уорвик в ходе документального фильма Channel 5 «Елизавета и Маргарет: любовь и верность».

До сих пор обучением сестер занималась гувернантка, но как только отец девочек взошел на престол, судьбы его дочерей начали развиваться по-разному.Маргарет продолжила получать типичное аристократическое женское образование — обучалась французскому и фортепиано.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA