принц Гарри Кейт Миддлтон Меган Маркл принц Уильям принц Эндрю принцесса Евгения Сара Фергюсон Англия мужчины жизнь брак свадьба принц Гарри Кейт Миддлтон Меган Маркл принц Уильям принц Эндрю принцесса Евгения Сара Фергюсон Англия

Просто Джек: почему муж принцессы Евгении не получил королевского титула

Сейчас читают: 819
marieclaire.ru

Титулами в Соединенном Королевстве распоряжается лишь одна персона, и это суверен. Впрочем, при распределении королева всегда руководствуется соответствующими законами и традициями, регламентирующими порядок получения титулов.

То же самое, кстати, касается и их лишения. Как правило, наиболее распространенная причина приобретения нового статуса — свадьба.

По закону дети и внуки королевы имеют право претендовать на пэрские титулы после заключения брака. Так, принц Эндрю стал герцогом Йоркским, женившись на Саре Фергюсон, принц Уильям, женившись на своей университетской возлюбленной Кейт Миддлтон, стал герцогом Кембриджским, а принц Гарри, узаконивший отношения с бывшей актрисой Меган Маркл, стал герцогом Сассекским.

При этом все жены Их Высочеств разделили титулы своих супругов.Увы, правило не касается дочерей и внучек Ее Величества, так как законы Великобритании не позволяют наделять пэрством женщин — они могут стать герцогинями лишь в замужестве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA