Англия чувства красота эксперт свадьба Англия

От Елизаветы до Летиции: секретные детали свадебных платьев принцесс и герцогинь

Сейчас читают: 641
marieclaire.ru

Для большинства королевских домов подготовка подвенечного туалета невесты — задача сродни военной операции: все проходит в режиме абсолютной секретности, требует кропотливой работы многочисленных специалистов и пристального внимания к деталям.

И игра стоит свеч: в итоге получается платье, сочетающее в себе национальное наследие, мастерство изготовителей, народные идеалы, чувства молодой пары и другие скрытые смыслы.

О секретах некоторых королевских невест мы готовы рассказать подробнее.Свадьба наследной принцессы пришлась на трудное для Великобритании время: за два года, что прошли после войны, страна не успела полностью восстановиться, но, по всеобщему признанию, хотела праздника и готова была разделить его с королевской семьей.

Продовольствие до сих пор отпускалось по карточкам, и многие британки даже высылали Елизавете свои талоны, чтобы та могла приобрести достаточно ткани для подвенечного платья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA