Маргарет Тэтчер Ссср Англия мужчины личность жизнь характер Маргарет Тэтчер Ссср Англия

Маргарет Тэтчер: путь от дочери бакалейщика до Железной леди

Сейчас читают: 634
marieclaire.ru

Маргарет Тэтчер любила быть первой во всем. Первая женщина во главе Великобритании, первый премьер, победивший на выборах три раза подряд, первый британский политик, пробывший у власти рекордные 11 с половиной лет.

Отношение к ней на родине до сих пор остается противоречивым и фрагментированным: для кого-то она все еще остается «матерью нации», для кого-то – «ведьмой Тэтчер».

В одном сегодняшние британцы абсолютно едины: равнодушных к личности и наследию баронессы нет и не будет никогда.Названная в 1976 году советской газетой «Красная звезда» «железной леди» (только потом британцы подхватят прозвище и станут назвать своего премьера «железной леди), 13 октября Маргарет Тэтчер отметила бы 95-летие.

В честь дня рождения баронессы вспоминаем самые яркие моменты ее жизни и политической карьеры.Самая могущественная женщина Великобритании родилась в маленьком городке графства Линкольншир в семье торговца овощами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA