Игорь Зур огород урожай удобрение Игорь Зур

Об этом методе посадки томатов в грунт знают только опытные дачники: названа секретная подкормка

Сейчас читают: 163
belnovosti.by

Весной и вначале лета молодая рассада вынуждена сталкиваться с такими осложнениями как перепады температуры и сильные ветра. Чтобы рассада томатов укоренилась без особого стресса, опытные дачники рекомендуют сажать ее особым методом, после чего подкармливать особым удобрением. Рассада томатов примется быстрее и дружнее, если высаживать ее не просто в открытый грунт, а лежа и в траншею.

Благодаря росту в траншеях растения лучше защищены от сильного ветра, и при этом не возникает дефицита влаги. Самое главное, высаживая рассаду в траншеи можно не переживать из-за того, что она вытянулась за время роста дома.

Кроме того, чтобы упростить задачу для рассады, необходимо приготовить подкормку богатую витаминами группы B, витамином C, кальцием, фосфором, фтором и эфирными маслами.

Настолько улучшить состав почвы и поддержать слабые еще растения можно с помощью лаврового листа. Для этого лавровый лист нужно измельчить в кофемолке и добавлять готовый порошок в лунки при посадке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA