Игорь Зур советы уход урожай Игорь Зур

Названа универсальная подкормка, которая подойдет для всех растений: секрет отличного урожая

Сейчас читают: 377
sadogorod.club

Как известно, многие удобрения не уживаются друг с другом, а также не подходят для того, чтобы удобрять ими все подряд.Однако, есть рецептура, которая позволяет приготовить универсальную подкормку, которую можно использовать и в саду и в огороде, едва ли без разбора под все культуры.Как не странно, но готовится она на обыкновенном песке.Настой на основе песка вносится под томаты, перцы и баклажаны, которые могут поникнуть после пересадки в грунт.Также можно подкормить розы, клубнику, землянику, кабачки и крыжовник.

Вносится добавка и при появлении первых признаков заболеваний.Использовать ее можно и для опрыскивания, она восполняет недостаток питательных элементов и повышает урожайность.Потребуется:Подготовив ингредиенты нужно смешать в 3-литровой банке.

Настаивается подкормка 12 часов.Перед процедурой можно добавить 1-2 чайные ложки 10%-ного раствор аммиака, перемешать, процедить, довести до 10-литрового объема и можно поливать (из расчета 50-100 мл на корень) или опрыскивать культуры (2 раза в месяц).Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA