Игорь Зур Виноград советы урожай секреты Игорь Зур Виноград

Секретная подкормка, после которой виноград будет плодоносить как бешенный: секрет бывалых виноградарей

Сейчас читают: 363
sadogorod.club

Виноград для большинства дачников является скорее декоративной культурой. Его высаживают вблизи беседок или навесов, а полученный урожай пускают на изготовление домашних вин.Но мало кто задумывается, что подкормки могут сделать виноград таким же вкусным как и тот, что продают на рынке.Расскажем, чем можно и нужно подкармливать виноград.Эту подкормку проводят ранней весной, когда растение активно наращивает зеленную массу и побеги.

А ведь без крепкой лозы о богатом урожае не может быть и речи.Для этого используется навоз без соломы и прочих примесей и лучше всего конский, но чаще используется коровий (или куриный помет).1 литр коровяка разводят в 10 литрах воды и настаивают сутки.

Подкормку проводят по влажной почве ранней весной и в течение лета.Эту добавку вносят в течение всего лета. Для приготовления 1 стакан древесной золы разводят в 10 литрах воды и настаивают сутки.

Полив можно проводить по сухой почве через каждые 10-14 дней.Используется для внекорневой подкормки, для стимуляции цветения и роста ягод.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA