Игорь Зур советы урожай удобрение Игорь Зур

Как правильно применять нашатырь при выращивании томатов: это должен знать каждый дачник

Сейчас читают: 495
sadogorod.club

Одной из популярных в дачных кругах подкормок для томатов является рецептура, в состав которой входит нашатырь.Добавка насыщает почву азотом, способствует адаптации растения к новым условиям, а вместе с этим наращиванию пышной зеленой массы, без которой немыслимо созревание плодов.Расскажем, как использовать нашатырный спирт на грядке правильно.Кроме азота, подкормка защищает рассаду томатов от вредителей и бактерий.

Она помогает хилым растениям набраться сил, а также предотвратить нарушения в росте и развитии.Но важно знать, как и когда вносить подобные добавки.В первый раз подкормку проводят еще перед высадкой семян, которые обрабатывают в 1%-ном растворе аммиака.Во второй раз подкормку проводят через 7 дней, после пересадки рассады в грунт (20 мг гидроксида аммония на ведро воды).Следующая порция удобрения вносится в период цветения (54 мл аммиака на 10 л воды), которую повторяют через 2-3 недели.При соблюдении графика внесения удобрений нашатырь будет способствовать образованию большего количества завязей.Чтобы не причинить вреда рассаде, перед внесением нашатырных добавок необходимо провести полив.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA