Игорь Зур народные приметы вред елка Игорь Зур

Почему опытные дачники больше не высаживают не своих подворьях ёлки: наука и суеверия

Сейчас читают: 359
sadogorod.club

Среди дачников о ёлке ходят дурные слухи, из-за которых этот представитель вечнозеленых больше не красуется на подворьях.Кроме суеверий свою лепту внесла и наука.Итак, есть мнение, что если во дворе посадить ёлку, то с хозяином дома случится что-то очень не хорошее или вообще – беда.Еще ёлка «может» прогнать из дома мужа и мужчину как такового.

В целом она будет отнимать энергию.Если в доме живет одинокий человек, то из-за ёлки он не найдет себе пару, либо в семье будут рождаться только девочки.А вот когда хвойное засохнет или пропадет, не поздоровится исключительно владельцу участка.Самое ужасное произойдет тогда, когда дерево вырастет выше дома.

Тут и придет смерть лютая.А тот, кто срубит елку, повредит себе ноги.Наука не объясняет причины летального исхода или рождение одних девочек в роду, но сажать елку во дворе тоже не рекомендует.Дело в том, что рядом с хвойным не уживутся вообще никакие другие растения, а если она растет поблизости со строением, то есть риск, что корни могут повредить фундамент.Еще эти деревья притягивают молнии и нередко падают на дома и припаркованные машины.Если очень хочется посадить ель, то сделайте это за пределами участка и только не в саду.Ведь ёлка повысит кислотность почвы, и даже сорная трава будет расти плохо.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA