Россия инициатива НОВОСТИ Россия

О перспективах развития «ИнтерКосмос»

Сейчас читают: 411
fokus-vnimaniya.com

23 июля 2021 года в рамках международного авиационно-космического салона МАКС-2021 прошел круглый стол «ИнтерКосмос» – 55 лет!

Актуальная международная повестка: от неопределенности к Альтернативе и конкретным шагам мирного освоения космоса». Круглый стол был организован Советом ветеранов Российской академии наук, Общероссийской общественной организацией «Ассоциация музеев космонавтики России» (АМКОС), ООО «Альтернатива 777», АО «Авиасалон».

Модератором круглого стола стал Леонид Раткин – ученый секретарь Совета ветеранов Российской академии наук, профессор Академии военных наук.

Леонид Сергеевич в своем выступлении отметил, что русская фундаментальная и прикладная наука имеет необходимый потенциал для развития программы «ИнтерКосмос» на качественно новом уровне с учетом включения приоритетных проектов по линии ШОС, БРИКС и ЕврАзЭс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA