Англия люди эксперт Англия

Ученые выяснили, какой злак предотвращает развитие сахарного диабета

Сейчас читают: 479
news.yellmed.ru

К такому выводу пришли ученые из Великобритании, пишет MedicalХpress.Основу исследования составили данные предыдущих научных работ, в которых эксперты проанализировали состояние здоровья около тысячи человек.

Все участники эксперимента включили в свой рацион пшено.Было установлено: у диабетиков, которые регулярно употребляли злак, уровень глюкозы в крови снизился на 12-15%, что позволило достичь преддиабетических уровней.

У людей с преддиабетом уровень сахара в крови понизился на 17%, благодаря чему испытуемые вернулись к нормальному состоянию.Исследование показало: даже после варки, запекания и пропаривания пшено имеет более низкий гликемический индекс, чем рис, пшеница, кукуруза.Эксперты отмечают: полученные выводы указывают на возможность разработки подходящих блюд из пшена для людей с диабетом и преддиабетом.

Также пшено может быть использовано в качестве профилактики для тех, кто не страдает эндокринным недугом, считают специалисты.Ранее Yellmed рассказывал о правильном завтраке

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA