уверенность эксперт

Этот признак свидетельствует о развитии слабоумия

Сейчас читают: 165
wmj.ru

Исследование, опубликованное в журнале Alzheimer's & Dementia, цитирует . Всего в эксперименте приняли участие более 80 тысяч человек старше 60 лет.

Те из них, кто испытывал проблемы со слухом и различением фрагментов речи в шумной обстановке, больше были предрасположены к развитию слабоумия в пожилом возрасте.

У 1285 человек развилось слабоумие примерно через 11 лет после исследования. Эпидемиолог и автор исследования Томас Литтлджонс уверен, что открытие позволит предупреждать врачей, самих пациентов и их родственников о появлении заболевания до ухудшения состояния больного. – констатирует Литтлджонс.

Что интересно, это уже не первое исследование, в котором обнаружена связь между ухудшением слуха и деменцией. При этом, по словам экспертов, данная работа — одна из первых, изучающих риск развития слабоумия и слуховые способности человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA