county Frontier люди жизнь привычки county Frontier

Что помогает снизить риск развития деменции

Сейчас читают: 222
shape.ru

Исследование, результаты которого на днях были опубликованы в журнале Frontiers in Endocrinology, предполагает, что достаточно обзавестись всего одной хорошей привычкой, чтобы сохранить ясность ума и остроту мозга на долгие годы! Не очень хорошая новость: ученые считают, что каждый пятый житель планеты старше 65 лет сталкивается с той или иной формой умеренного когнитивного нарушения (mild cognitive impairment, MCI), которое является причиной нарушений памяти, проблем с принятием решений или навыков рассуждения.

Во многих случаях MCI переходит в более тяжелые формы деменции, включая болезнь Альцгеймера. Хорошая новость: все больше научных данных доказывают, что мы можем снизить риски любой формы когнитивных нарушений без врачебного вмешательства.

Оказывается, наш образ жизни может резко увеличить или уменьшить вероятность того, что в пожилом возрасте нам поставят диагноз деменции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA