Россия Липецкая обл. архитектура Россия Липецкая обл.

Новый русский стиль: Центр гостеприимства в парке «Кудыкина гора»

Сейчас читают: 486
elle.ru

Озаботившись проблемой отсутствия выраженной идентичности в современной архитектуре в России, бюро Megabudka провело исследование и в результате разработало собственное видение нового русского стиля.

Пилотным проектом стал Центр гостеприимства, расположившийся в парке «Кудыкина гора» в Липецкой области. Еще до начала строительства на протяжении нескольких лет архитекторы вместе с владельцами занимались развитием парка, в основу которого легла идея «переосмысления национальной идентичности».Комплекс состоит из нескольких разновысоких блоков, каждый из которых выполняет свою функцию.

Все объемы объединяет стилобат с деревянной террасой, откуда открывается вид на главные достопримечательности парка: пруд, крепость и огнедышащую скульптуру Горыныча.

Фасады выполнены из черного дерева, которое как будто выгорело на солнце. Здание одинаково эффектно выглядит в любое время года: зимой оно выделяется на фоне белого снега, а летом и весной постройка сочетается с пышной зеленью деревьев

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA