Альфред Нобель Китай Россия Санкт-Петербург Швеция Российская Империя люди жизнь Нео Альфред Нобель Китай Россия Санкт-Петербург Швеция Российская Империя

7 книжных новинок декабря 2021, которые расширят кругозор

Сейчас читают: 642
7days.ru

Муравьи, кайнозой, изобретения Нобелей — мы подобрали семь книг для всех, кто интересуется наукой, любит расширять кругозор и планирует посвятить январские каникулы чтению.Почему Нобелей — отца и братьев Альфреда Нобеля — можно назвать самой русской из шведских семей?

Рассказывает шведский литератор-русист Бенгт Янгфельдт. Из этой книги вы узнаете, кто помог Альфреду Нобелю совершить свое главное открытие, как Нобелей занесло в Россию, почему Альфред вернулся в Швецию, а его братья остались в Санкт-Петербурге, как Нобели стали главными шведскими капиталистами царской России и многое другое о неповторимом приключении шведов в Российской империи.В Китае не работают гугл-карты, фейсбук и инстаграм.

Можно ненадолго включить VPN, но и его в течение дня распознают и вырубят. Китайские власти установили жесткий контроль над всемирной паутиной: больше нет анонимности и свободы слова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA