Сша Вьетнам Чили Грузия Австрия Турция Тбилиси Куба Американская Сша Вьетнам Чили Грузия Австрия Турция Тбилиси Куба

Новый посол США уже в Тбилиси – Робин Данниган сменит Келли Дегнан

Сейчас читают: 357
batumi-today.com

ТБИЛИСИ, 12 октября – Новости-Грузия. Новый посол США Робин Даннинган прибыла в Грузию. Она сменит Келли Дегнан, срок полномочий которой истек и которая последнее время была объектом постоянной критики со стороны правящей партии Грузии.

Данниган – кадровый дипломат, занимала пост заместителя помощника госсекретаря по Центральной и Восточной Европе. До этого работала послом США по особым поручениям, а также в дипмиссиях в Австрии, Вьетнаме, Чили, Турции, Кубе и Сальвадоре.

Новый посол приступит к работе в Грузии на фоне скандала – власти обвинили американскую сторону в финансировании тренингов по насильственной смене власти.

Госдеп США, посольство категорически опровергают утверждения, что на тренингах CANVAS шла речь о насильственных действиях. Власти Грузии в ответ заявляют, что эти объяснения недостаточны. “Черный день” – в Тбилиси утверждают, что смена власти в Грузии финансировалась из США

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA