Ираклий Гарибашвили Украина Грузия Евросоюз Молдавия Брюссель Тбилиси Нео Реформа Грузинская Ираклий Гарибашвили Украина Грузия Евросоюз Молдавия Брюссель Тбилиси

“Решающие недели” – посол ЕС назвал ключевые даты для Грузии

Сейчас читают: 782
batumi-today.com

ТБИЛИСИ, 26 октября – Newsgeorgia.  Посол ЕС в в Грузии Павел Герчинский подтвердил, что 8 ноября будут обнародованы выводы Еврокомисии по тому, насколько Грузия готова к статусу кандидата в ЕС. «Это будут явно решающие недели для Грузии.

8 ноября мы все увидим отчет о расширении, это будет отчет, показывающий, где Грузия продвинулась вперед и где необходим дальнейший прогресс.

Этот доклад станет рекомендацией Евросоюзу, и 14 и 15 декабря этого года 27 государств-членов Евросоюза примут решение”, – сказал Герчинский.

Он призвал Грузию использовать оставшееся время для продолжения реформ. За две недели до отчета Еврокомиссии премьер-министр Грузии вылетел в Брюссель, а президент Зурабишвили в Тбилиси провела встречу с послами стран ЕС.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA