Сша Коронавирус пандемия Сша

Новое исследование показало, кто моет руки реже остальных

Сейчас читают: 535
e-w-e.ru

Согласно новому исследованию, молодые белые мужчины моют руки реже остальных, – сообщает usa.one Американские центры по контролю и профилактике заболеваний провели опрос среди людей касательно их поведения в период пандемии коронавируса.

В ходе исследования удалось выяснить, что взрослая часть населения США стала мыть руки чаще, особенно после каждого чихания, сморкания и кашля, чем это было годом ранее.

Но есть и другая сторона медали. Исследование показало при этом, что каждый четвертый американец не моет руки. Всего в исследовании приняло участие 4053 человека.

Исследования проводились с 8 по 22 июня. Всем участникам был задан один и тот же вопрос. «В 2020 году и мужчины, и женщины чаще сообщали, что не забывают мыть руки перед едой дома и в ресторане, а также после кашля, чихания или сморкания, чем в 2019 году», — заявляет CDC.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA