Сша штат Аризона люди эксперт вирус Коронавирус Сша штат Аризона

Антитела к SARS-CoV-2 обеспечивают иммунитет на 5-7 месяцев: исследование

Сейчас читают: 937
news.yellmed.ru

Это выяснили эксперты из США: они проанализировали анализы более 6 тысяч пациентов из Аризоны, затем наблюдали за ними несколько месяцев, рассказывает MedicalNewsToday.Ученые поставили перед собой цель – разработать точный анализ на антитела, который выявит людей, перенесших COVID-19.

Потому что сейчас, отмечают эксперты, слишком много «ложноположительных результатов». Это значит люди, никогда не болевшие коронавирусом, думают, что перенесли болезнь бессимптомно.Одна из мишеней нового теста – рецептор-связывающий домен, являющийся частью вирусного белка-шипа.

Вторая мишень – еще одна часть шипа под названием S2.Чтобы проверить, насколько хорош тест, исследователи взяли плазму с живым вирусом и подвергли клеточные культуры воздействию смеси, бьющей сразу по двум  мишеням.

По итогу только один тест из 5882 дал ложноположительный результат.Ученые также отследили, как долго сохранялся иммунитет к вирусу у тех, кто действительно переболел.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA