Олег Сенцов Украина Киев республика Крым Львов Кривой Рог Netflix кинопремьера Нео Олег Сенцов Украина Киев республика Крым Львов Кривой Рог

Netflix покажет новый фильм «Носорог» Олега Сенцова

Сейчас читают: 624
vogue.ua

Онлайн-премьера новой картины Олега Сенцова «Носорог» пройдет на Netflix – стало известно, что стриминговая платформа купила права на фильм Сенцова.

Онлайн-премьера пройдет весной, а в украинский прокат лента выйдет уже 17 февраля. Напомним, что мировая премьера фильма состоялась на 78-м Венецианском кинофестивале в официальной конкурсной программе «Горизонты»; также лента Сенцова была признана лучшей на Стокгольмском международном кинофестивале.

История фильма основана на реальных событиях 90-х в Украине. Главный герой по прозвищу Носорог попадает в криминальный мир и начинает свой кровавый путь, который приведет его совсем не туда, куда он ожидал.

Съемки «Носорога» проходили в Кривом Роге, Львове и Киеве и завершились в декабре 2020 года. Главную роль сыграл непрофессиональный актер, активист правозащитного движения Украины Олег Филимонов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA