Олег Сенцов Украина Германия Афганистан люди жизнь Нео Олег Сенцов Украина Германия Афганистан

Как создавались костюмы и декорации к фильму «Носорог» Олега Сенцова

Сейчас читают: 983
vogue.ua

В прокат вышла криминальная драма Олега Сенцова "Носорог", действие которой разворачивается в 90-ые годы. Жесткое и честное кино Сенцова о бандите по кличке Носорог, чья жизнь рушится, как бы он не старался начать ее заново – вызвал большой международный резонанс: ленту показали в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля, а уже весной ее можно будет посмотреть на платформе Netflix.

О том, как создавались костюмы и декорации, мы поговорили с художником по костюмам Константином Кравцом и художником-постановщиком Юрием Григоровичем.

Действие фильма Олега Сенцова происходит в девяностые годы в небольшом городке на востоке Украины. Первая часть фильма – быстрый калейдоскоп сцен из детства и подростковых лет главного героя по имени Вова, который позже получит бандитскую кличку Носорог.

Вот его детство вместе с мамой, сестрой и старшим братом. Теплые семейные сцены сменяются сценами драматичными: отец, прикладывающийся к бутылке, избивает мать, брат уходит на войну в Афганистан; сестра расстается с мужем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA