Мария Ефросинина Сергей Жадан Тарас Голубков Андрей Щегель Украина Харьков мужчины знаменитости певец Нео Мария Ефросинина Сергей Жадан Тарас Голубков Андрей Щегель Украина Харьков

Несмотря на скандалы с Щегелем и Голубковым: Сергей Жадан призывает Минкульт выпускать артистов за границу (ВИДЕО)

Сейчас читают: 251
hochu.ua

Недавно в Украине разгорелся скандал из-за украинских артистов, которым Минкульт дал разрешение выехать за границу во время войны.

В частности, Андрею Щегелю и Тарасу Голубкову. Так, в ведомстве сообщили, что теперь подготовили более жесткий порядок получения разрешений на временный выезд за границу мужчин призывного возраста.

Однако Сергей Жадан призывает давать возможность деятелям культуры выезжать. Свое мнение он высказал на странице Всеукраинской Ассоциации музыкальных событий UAME в Facebook.

Подробнее в материале HOCHU.ua!Cолист группы "Жадан и Собаки" и писатель Сергей Жадан записал видеообращение из Ньо-Йорка. По его словам, завтра в театре La MaMa он выступит со спектаклем, в котором расскажет, как в 20-30 годах прошлого века уничтожали деятелей культуры в Харькове.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA