Леонардо Да-Винч Мона Лиза Италия Франция Швейцария люди знаменитости Интересно Леонардо Да-Винч Мона Лиза Италия Франция Швейцария

Неразгаданные загадки Леонардо да Винчи

Сейчас читают: 576
porosenka.net

1. Недавнее открытие, касающееся портрета Изабеллы д'ЭстеПортрет Изабеллы д'Эсте был обнаружен совсем недавно и, по мнению ученых, принадлежит кисти Леонардо да Винчи.

Об этом говорят использованные на полотне пигменты и грунт, идентичные тем, что использовал художник. Кроме того, сам образ женщины невероятно похож на Мону Лизу, особенно ее улыбка.Портрет Изабеллы д'Эсте Портрет Изабеллы д'Эсте был написан ориентировочно в начале XVI века.

Нашли его в хранилище частной коллекции в Швейцарии, а проверял подлинность и авторство полотна ведущий специалист эпохи Возрождения.

Согласно существующим документам Леонардо впервые встретил Изабеллу в 1499 году. На тот момент она была маркизой и пригласила да Винчи погостить в своем доме в Мантуе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA