Альберт Эйнштейн Леонардо Да-Винч Англия люди друзья уроки эксперт Альберт Эйнштейн Леонардо Да-Винч Англия

Секреты Кремниевой долины: что такое ментальная карта, и как она меняет мышление

Сейчас читают: 814
marieclaire.ru

О всех преимуществах и тонкостях работы с mind map мы попросили рассказать доктора педагогических наук, эксперта онлайн-школы «Фоксфорд» Татьяну Фещенко.История mind map началась в 70-ых годах прошлого века.

Английский психолог Тони Бьюзен изучил методы работы великих деятелей, таких как Альберт Эйнштейн и Леонардо да Винчи, и на основе исследования создал теорию интеллект-карт.Mind map — техника визуализации мышления и альтернативной записи.

Ключевая особенность этого метода — активация обоих полушарий мозга. Пока наше правое полушарие анализирует и изучает разноцветные картинки, левое упорядочивает информацию и выстраивает смысловые связи.

Благодаря удобству и эффективности ментальных карт, они быстро приобрели популярность. Способы применения mind map безграничны, главное, разобраться в ее использовании.Подготовьте белый лист бумаги и разноцветные карандаши или маркеры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA