люди жизнь знаменитости Нео археологические находки

Неожиданные археологические находки, которые позволяют взглянуть на историю с нового ракурса

Сейчас читают: 845
fokus-vnimaniya.com

Неожиданные археологические находки, которые позволяют взглянуть на историю с нового ракурса Все археологические находки бесценны, но некоторые “более бесценные”, нежели другие.

В результате ряда открытий обнаруживаются древние истории, которые поневоле заставляют улыбаться: ведь понимаешь, как мало изменилось все за последние несколько тысяч лет.

Урны-вазы. Как и древние египтяне, римляне очень серьезно относились к похоронам и загробной жизни. Похороны богатых людей состояли, как правило, из пяти частей, начиная с похоронной процессии и заканчивая грандиозным пиром, который проводился, чтобы усопший успешно добрался в мир иной.

Помимо этого римляне отмечали память умерших во время праздников, подобных знаменитому мексиканскому Дню мертвых. Как ни странно, в римских захоронениях часто встречались сосуды под названием unguentaria.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA