Германия штат Монтана люди душа Интересно Германия штат Монтана

Немец колесит по миру в поисках идеальной фотографии брошенного авто

Сейчас читают: 389
porosenka.net

Dodge 1960, Монтана, СШАКартина грустная и удручающая, но именно такие сцены из прошлого и привлекают немецкого фотографа Дитера Кляйна, исколесившего полмира в поисках заброшенных автомобилей.

Дитер опубликовал книгу "Потерянные колеса", целиком посвященную останкам автомобилей, потратив на подбор материала около года и более 70 000 километров.

Porsche 356 1950, ГерманияНа выставках посетители часто спрашивают Дитера о месте нахождения данных локаций, на что фотограф отвечает: "Я могу назвать Вам место, но Вам придется лететь 12 часов на самолете и ехать на машине 2000 километров, а машины там может уже и не быть...".

Интерес вызывают не только сами работы как произведение искусства, гораздо интереснее истории, стоящие за ними. Например, выше обозначенный розовый Dodge был припаркован возле дома владельцем за два дня до его смерти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA