Владимир Путин Людмила Нарусова Россия Украина республика Крым Днр Донецк Луганск Оренбургская обл. Лнр люди подарки Нео Владимир Путин Людмила Нарусова Россия Украина республика Крым Днр Донецк Луганск Оренбургская обл. Лнр

Не война, а операция. Что говорят о происходящем на Украине депутаты и сенаторы, голосовавшие за признание ДНР и ЛНР

Сейчас читают: 983
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, RBC На прошлой неделе депутаты Госдумы проголосовали за то, чтобы направить президенту России просьбу о призании ДНР и ЛНР.

На этой неделе, 22 февраля, Госдума и Совет Федерации единогласно проголосовали за ратификацию соглашений с республиками Донбасса, подписанных президентом Владимиром Путиным, а верхняя палата после этого отдельно разрешила главе государства использование войск за пределами России. Утром в четверг, 24 января, Россия начала полномасштабную военную операцию на Украине за пределами территорий самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Россия провела обстрелы юго-восточных территорий Украины и нанесла ракетные удары по украинским военным объектам. Русская служба Би-би-си спросила у депутатов и сенаторов, которые голосовали за признание ДНР и ЛНР, ожидали ли они такого исхода событий. НиколайКоломейцев, КПРФ, был один из авторов обращения к Путину о признании ДНР и ЛНР: "Я полтора месяца назад был в Луганске и Донецке, возил детям новогодние подарки.

Там по ночам слышно, как обстреливаются территории. Вам бы такое понравилось, если бы вы там жили? Я считаю, что Зеленский привел к тому, что сейчас происходит на Донбассе". Людмила Нарусова, сенатор: "Не могу сейчас говорить, не звоните мне сегодня". Елена Борисовна Афанасьева, сенатор от Оренбургской области, автор мема про "пакет с пакетами": "Дам комментарий, если могу быть полезна" (после первого же вопроса – поддерживает ли она военную операцию на территории Украины – бросила трубку). Владимир Джабаров, сенатор: "Я занят".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA