Россия Москва Санкт-Петербург Саратов Санкт-Петербург Москва путешествия Россия Москва Санкт-Петербург Саратов Санкт-Петербург

Назван второй самый крупный город России после Москвы. И это не Санкт-Петербург

Сейчас читают: 415
elle.ru

С 2022 года Саратов станет вторым самым крупным городом России после Москвы, сместив с этого места Санкт-Петербург. Его территория вырастет в два раза — с 1137 до 2100 квадратных километров — благодаря присоединению пригородного Саратовского муниципального района.

Таким образом в состав города войдут 79 сел.Расширение Саратова началось еще в 2020 году — тогда к нему присоединились село Багаевка, где ежегодно проводится крупнейший в Поволжье фестиваль «Багаевские яблочки», и поселок Красный Текстильщик.Если эта новость побудила вас взять билет на ближайший самолёт до Саратова, то вот несколько мест, которые стоит посетить.

Проспект Кирова — одна из главных улиц Саратова, где расположены небольшие магазины и кафе, а также консерватория, которая стала визитной карточкой города.

Проходя мимо нее, можно оказаться на улице Волжская, которая ведет прямо к набережной Космонавтов — ещё одной местной достопримечательности.Немногие знают, но набережная Саратова является одной из самых длинных в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA