Петр СВЯТОЙ (Святой) Россия Москва Рим Германия Санкт-Петербург Московская обл. Интересно Нео Петр СВЯТОЙ (Святой) Россия Москва Рим Германия Санкт-Петербург Московская обл.

Самые большие православные храмы России

Сейчас читают: 729
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее1. Храм Христа Спасителя, МоскваСамый большой собор Русской православной церкви находится в Москве и вмещает до 10 тысяч человек.

Это несколько увеличенная копия собора, построенного в 1882 году в честь победы России над Наполеоном. Оригинальную церковь взорвали большевики, и долгое время на ее месте был публичный бассейн. ×2.

Главный храм Вооруженных сил Российской Федерации, Московская область, КубинкаТретий по высоте православный храм мира (103 метра) напрямую связан с историей Второй мировой войны: его ступени и некоторые элементы отлиты из переплавленного оружия нацистской Германии, а внутри хранятся некоторые вещи Гитлера, включая его фуражку.

Черно-зеленый храм из металла и бронзы открыл свои двери в 2020 году в Подмосковье и стал самым обсуждаемым храмом страны. 3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA