Адольф Гитлер Яна Рудковская Коко Шанель Россия Украина Париж Фото новости моды Chanel Адольф Гитлер Яна Рудковская Коко Шанель Россия Украина Париж

На бутиках Chanel в Париже появились портреты Гитлера. Это случилось после скандала с дискриминацией россиян

Сейчас читают: 775
spletnik.ru

Бутик Chanel в Париже Скандал с отказом в обслуживании россиян в бутиках Chanel за границей пока и не думает утихать, несмотря на попытку бренда объясниться.

Сегодня в телеграм-каналах активно обсуждают наклейки в виде портрета Адольфа Гитлера с логотипом Chanel вместо лица, которые появились на витринах бутиков и офисов бренда в Париже.

Неизвестные активисты, вероятно, таким образом хотели обратить на внимание на ситуацию, которую многие сочли проявлением ксенофобии, а также напомнить о нацистском прошлом основательницы марки Коко Шанель.

Создательница знаменитых твидовых жакетов была информатором Третьего рейха — об этом стало известно в 2016 году, когда были обнародованы архивные документы, в которых Шанель числилась в списках агентов немецкой разведки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA