Анна Нетребко Валерий Гергиев Россия Украина Нью-Йорк Сан-Франциско Краснодар Рига Сочи жизнь Интересно Нео Анна Нетребко Валерий Гергиев Россия Украина Нью-Йорк Сан-Франциско Краснодар Рига Сочи

«Я против родины не пойду»: Анна Нетребко попыталась оправдаться перед россиянами

Сейчас читают: 371
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееАнна Юрьевна Нетребко - народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ. Родилась в Краснодаре, всему научилась в питерской консерватории, где преподаватели сделали из неотесанной девчушки настоящую оперную диву с потрясающим сопрано.

Потом выступала в Мариинском театре, там её взял под крыло Валерий Гергиев - он же проложил ей путь за границу. Нетребко приняли в Риге, Сан-Франциско, Нью-Йорке, Мюнхене - она стала выступать на главных оперных площадках по всему миру.В 2006 Нетребко оформила австрийское гражданство, при это оставила российское.

Как и многие "из богемы", решила усидеть на двух стульях.Но в России её всегда любили и ждали, когда она "почтит нас своим присутствием".

Она и правда частенько приезжала и голосила со сцены Мариинки и Большого театра, получала гонорар за один концерт, который обычный человек заработает лет за 15 и мчалась обратно на свою новую австрийскую родину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA