Никита Михалков Андрей Кончаловский Александр Роднянский Олег Янковский Марк Рудинштейн Россия Москва Сочи Нео Никита Михалков Андрей Кончаловский Александр Роднянский Олег Янковский Марк Рудинштейн Россия Москва Сочи

«Мы откажемся»: Роднянский объявил о закрытии «Кинотавра»

Сейчас читают: 328
7days.ru

60-летний Александр Роднянский объявил о закрытии одного из крупнейших отечественных кинофестивалей – «Кинотавра». Известно, что смотр должен был пройти в Сочи с 13 по 20 сентября, но в этом году мероприятие точно не состоится, а его дальнейшая судьба остается под большим вопросом. — сообщил режиссер.

Напомним, «Кинотавр» основали Марк Рудинштейн и Олег Янковский в 1990 году, и за прошедшие годы он превратился в яркий фестиваль, где поначалу представляли свои работы российские режиссеры.

В 2011 году в смотре разрешили участвовать и зарубежным лентам – при условии, что они сняты на русском языке или Россия значится как одна из стран-производительниц картины.

Прославился «Кинотавр» и своими шумными вечеринками, которые устраивала актерская братия и которые потом публика еще долго обсуждала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA