Александр Роднянский Илья Варламов Марк Рудинштейн Россия Москва Украина Киев Новости Кино кинотавр Наше кино Александр Роднянский Илья Варламов Марк Рудинштейн Россия Москва Украина Киев

Александр Роднянский сообщил об отмене "Кинотавра-2022": "Невозможно. Будем ждать других времен"

Сейчас читают: 480
spletnik.ru

Александр Роднянский Продюсер Александр Роднянский, который с первого же дня, 24 февраля, открыто выступал против специальной операции России на территории Украины, рассказал, что в этом году не будет проводиться фестиваль "Кинотавр".

Роднянский с 2005 года является президентом кинофестиваля, на этом посту он сменил создателя "Кинотавра" Марка Рудинштейна. Об отмене фестиваля Александр Роднянский рассказал Илье Варламову.

Пока в телеграм-канале блогера опубликован лишь тизер интервью, в нем продюсер говорит: "Кинотавр" — важнейший отечественный фестиваль и один из самых старых брендов в новой России.

Я не думаю, что бренду "Кинотавр" имеет смысл продолжать существование в России такой. Я думаю (я еще не объявлял, сейчас я говорю тебе первому), что мы просто откажемся от его проведения в этом году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA