Константин Коровин Константин Сомов Борис Кустодиев Ссср Ереван жизнь инициатива страсть Константин Коровин Константин Сомов Борис Кустодиев Ссср Ереван

Музей русского импрессионизма: что смотреть на выставке «Охотники за искусством»

Сейчас читают: 349
vogue.ru

«Охотники за искусством» и наиболее значимыми произведениями из их собраний, которые экспонируют редко. Арам Абрамян четверть века работал главным урологом при Кремле, а в свободное от профессиональных обязанностей время собирал искусство.

Он с гордостью показывал другим коллекционерам купленные произведения, не скрывая страсти к живописи. Абрамян любил яркие картины: коллекционера особенно привлекали пейзажи русских деревень, колоритные герои и глубокие цвета.

В экспозицию вошло несколько таких картин из собрания: «Пейзаж с беседкой» Константина Сомова, «Пасхальный день» Бориса Кустодиева и «Женский портрет» Константина Коровина.

По инициативе Арама Абрамяна на его родине в Ереване был создан Музей русского искусства, в основу фонда которого легло личное собрание коллекционера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA